緑を植えましたッ((´∀`*))

  • 2018.04.18 Wednesday
  • 19:25

久々の更新です。

皆さん コンバンハー(´∀`∩


今日ゎ ちょっとした小物作ったので

載せます(ノ∀`笑)


緑のマットみたぃなのを用意して

型紙通り切って 好きな物を

飾って行きます(о´∀`о)


ここではFoの魔法ゎ一切使いませんw

ナベリウスに咲く 黄色のお花に似たものも

載せていきます...♪*゚

可愛いですね...♪*゚もう少し載せてみますね

ここで 本当ゎラッピー置きたいんですが

羊毛フェルトでミニラッピー作れてなぃので

うさぎサンでも置きましょうか.+*:゚+。.☆


はぃ...♪*゚かなり可愛くなりましたw

次ゎ土台のスポンジに接着剤ぬって

くっつけますb

さてさて 最後の仕上げに行きます(о´∀`о)

植木鉢の中に うすーく接着剤ぬりまして

芝生を入れます...♪*゚ この時ペンの先などで

丘っぽくすると可愛いかもヽ(・ω・*)

はいッ完成です.+*:゚+。.☆

せれさん 頑張ったw


羊毛フェルトでラッピーも作ってるので

後日また載せますね( ・∇・)ノシ♪


緑の鍋つかみ(´艸`o)

  • 2018.04.02 Monday
  • 17:06

元異人の晩餐会のチムメンより

画像頂きましたッ(´艸`o)


緑の(・∀・)カエル!!の鍋つかみです


緑色好きな方ゎ画面見て

hshs(*´Д`≡´Д`*)hshsしててくださぃねо´∀`о)笑

緑の飲み物ですよぉw

  • 2018.03.14 Wednesday
  • 11:50
絶対この飲み物に反応しますよね?


そこの貴女w

そぅ(*´∀`)♪あなたですよ フラゥさんw

元気でましたか?w

フラゥの保健室(謎ω謎笑

  • 2018.03.12 Monday
  • 23:45


とりあえず踊れば元気でるかも?


(笑)

浅草

  • 2018.03.11 Sunday
  • 18:30
浅草に行ってきましたぁ(о´∀`о)

テレビで見てたから来てみたかったんやねw



人形焼美味しかったぁ(о´∀`о)

また行きたいなッ( *^艸^)

私の好きな言葉

  • 2018.03.09 Friday
  • 23:35
前向きに挑戦するのは
勇気いるし自分でしか出来ない!



私の大事な家族からの言葉2つ↑デス(b'3`*)

Queen-size bed

  • 2018.03.01 Thursday
  • 09:10
Queen-size bed(о´∀`о)

お着替えッ

  • 2018.02.19 Monday
  • 00:50
ルンルンルーン(*´∀`)♪

夜道で会いたくない2人

  • 2018.02.18 Sunday
  • 00:48
緑追求しすぎたw

皆様
フラゥが緑hshs(*´Д`≡´Д`*)hshs
してますょwww

魅力アップ

  • 2018.02.17 Saturday
  • 23:55
green大好きなフラゥと
お話しながらアクセ変えていくと…

反応も面白いw

仲良ししたい子はお試しあれ☆。.:*・゜

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

PSO2公式バナー

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM